Вернисаж выставки "Мирная жизнь фронтовика"

21 апреля 2023 года в галерее "Нагорная" Объединения "Выставочные залы Москвы" открывается выставка Евгения Егоровича Комова, участвовавшего в сражениях на полях Великой Отечественной войны.

Выставки 0+

Галерея «Нагорная» открывает новые имена.

Евгений Егорович родился в городе Тушино (Московской области). В 1940-1941 годах учился в художественном училище памяти 1905 года на Сретенке. Живопись и рисунок ему преподавал художник-пейзажист Пётр Иванович Петровичев, ученик Исаака Левитана и Валентина Серова.

 

С 1941 года Евгений Комов работал слесарем-сборщиком на авиационном заводе в г.Сызрань. С 1944 года принимал участие в сражениях на 2-м Белорусском фронте. В ноябре 1944 года 6-я воздушная армия СССР переведена в состав ВВС Войска Польского, где служил в Польше до 1954 года. После чего география военной службы изменилась: автор успел побывать в Одесском и Дальневосточных военных округах. В 1972 году Евгений Комов уволился из Вооруженных сил СССР в звании подполковника.

 

Только в 1972 году Евгений Егорович смог вернуться к любимому занятию – к живописи. На выставке будут представлены работы в жанре пейзажа и натюрморта. В своем творчестве автор обращается к теме родной земли и природы, что помогло художнику сохранять силы и вдохновение. Картины представлены из собраний родственников художника.

Поделиться:

371 день назад
21 апреля 2023 18:00–20:00

Москва
ул.Ремизова, д.10, Галерея "Нагорная"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов