Василий Тропинин - самый московский добрый художник

В Галерее "Нагорная" в рамках дня исторического и культурного наследия 20 мая в 15.00 представляем документальный фильм о жизни и творчестве Василия Тропинина.

Кино 6+

В Галерее "Нагорная" в рамках дня исторического и культурного наследия 20 мая в 15.00 представляем фильм о жизни любимого московского художника первой половины XIX века Василие Андреевиче Тропинине. Фильм повествует о его творчестве. Будут показаны знаменитые работы художника. Ведется интересный закадровый рассказ на фоне постоянно сменяющихся картин, а также дается оценка творческва великого мастера портретов. Среди частных заказных работ В.А.Тропинина, в 1827 году был написан портрет Александра Сергеевича Пушкина по просьбе друга великого поэта — Соболевского. Современники отмечали поразительное сходство изображенного на портрете поэта с живым Пушкиным. Помимо портретов на заказ художник писал своих друзей, приятелей и хороших знакомых. К этим дружеским работам художника относятся портреты: гравера Е. О. Скотникова, владельца багетной мастерской П. В. Карташева, скульптора И. П. Витали, любителя-гитариста П. М. Васильева, гравера Н. И. Уткина. В начале 1836 года, зимой, москвичи торжественно встретили К. П. Брюллова. Состоялось знакомство автора картины «Последний день Помпеи» и портретиста Тропинина. В своей скромной мастерской Василий Андреевич в знак дружбы и признания таланта написал портрет Карла Павловича Брюллова. Об этом и многом другом вы узнаете из фильма. Приходите всей семьей посмотреть интересный и познавательный фильм в галерею "Нагорная".

Поделиться:

335 дней назад
20 мая 2023 15:00–17:00

Москва
ул.Ремизова, д.10, Галерея "Нагорная"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов